В краеведческом музее открылись новые экспозиции…

Одна из них посвящается 100-летию Октябрьской революции. Основу экспозиции составили скульптуры с изображением Владимира Ильича Ленина. Здесь Ленин – вождь Октябрьской революции, юный Володя Ульянов, Ленин с Дзержинским, с ребенком, есть скульптура Ильича в полный рост. Экспонаты изготовлены из бронзы, металла, пластмассы, гипса, каждый из которых имеет свою историю. Свою коллекцию представил житель нашего поселка Игорь Овсянников.

Другая, не мене интересная, выставка Бориса Шибина, учителя ИЗО и черчения школы имени Льва Николаевича Толстого. Его работы выполнены маслом и в графике. На полотнах посетители музея увидят много зарисовок памятных мест поселка, носящего имя писателя – его улиц, площадей, сквера, где установлен памятник Толстому, видов железнодорожной станции с различных ракурсов, водонапорных башен, дома Озолина, памятника писателю и др.

Уверены, новые экспозиции вызовут неподдельный интерес у гостей краеведческого музея. Выставки продлятся до конца декабря текущего года.

Зав. краеведческим музеем Лидия Белоусова.