«Правила созданы, чтобы их соблюдать!»

13.09.2018 г.

Под таким названием проведена профилактическая акция отрядом юных инспекторов движения «Академия ЮИД» МБУ ДО «Дом творчества» совместно с сотрудниками ОГИБДД на одном из оживленных перекрестков (пересечение улиц Коммунистическая и Льва Толстого) родного поселка.

Участники акции раздавали памятки и листовки участникам дорожного движения. Дети напомнили пешеходам, как правильно нужно вести себя на дороге, а водителям и пассажирам о необходимости использования ремней безопасности, а также детских удерживающих устройств при перевозке детей-пассажиров.

Только соблюдая правила дорожного движения мы имеем возможность сохранить своё благополучие и благополучие окружающих, и в наших силах защитить себя и других людей от страшных последствий аварий.