11 сентября в МБОУ с.Новочемоданово был проведен общешкольный классный час, посвященный Всемирному дню трезвости

13.09.2018

11 сентября 2018 года в МБОУ с.Новочемоданово был проведен общешкольный классный час, посвященный Всемирному дню трезвости. На мероприятие была приглашена фельдшер ФАП с.Новочемоданово Пестрецова Тамара Александровна. Она рассказала учащимся о вреде алкоголя, об изменениях в организме человека, употребляющего алкоголь, о стадиях алкогольного опьянения. Затем обучающиеся узнали из рассказа учителя Карпова А.А. об истории появления алкоголя, об истории возникновения дня трезвости.

Учащимся были предложены темы для дискуссий: "Алкоголь и транспорт", "Алкоголь и производство", "Алкоголь и семья", "Алкоголь и преступления".

В заключении ребята посмотрели презентацию об алкоголизме и как важно вести здоровый образ жизни. Были подведены итоги мероприятия, где учащиеся говорили о негативных последствиях приема алкоголя и о своем отношении к проблеме.