Празднование Дня России

12 июня наша страна отмечает важный государственный праздник – День России, или же День принятия Декларации о государственном суверенитете России, как именовался этот праздник до 2002 года. Это один из самых «молодых» государственных праздников в стране.

В Лев-Толстовском районе День России начался с поздравления главы Лев-Толстовского муниципального района Осетрова В.Е. в парке культуры и отдыха, где глава рассказал о необходимости любви к родине, сплочении. Коснулся в речи проблем страны, сложной мировой обстановки, призвал объединится вокруг страны и лидера Владимира Путина. В толпе, пришедших на праздник людей, размахивали российским флагом и то и дело скандировали «Вперед, Россия!».

После выступления руководства состоялся праздничный концерт районной художественной самодеятельности.

Для детей работали аттракционы. Волонтеры раздавали флажки воздушные шары.

Вечером на площади фонтанов состоялась праздничная дискотека.