11 апреля прошло совещание по санитарной уборке и благоустройству территорий муниципальных территорий. Лев-Толстовского муниципального района

11 апреля в 9.00 в малом зале администрации Лев-Толстовского района прошло совещание по санитарной уборке и благоустройству территорий муниципальных территорий.

На совещании присутствовали: глава Лев-Толстовского муниципального района Осетров В.Е., заместитель главы администрации Лев-Толстовского муниципального района Брагин Э.А., руководители организаций и предприятий.

Совещание вел глава Лев-Толстовского муниципального района Осетров В.Е.

На повестке дня были рассмотрены следующие вопросы:

1. Благоустройство территорий.

2. Проведение субботника «Зелёная Весна».

В начале Владимир Евгеньевич отметил, что необходимо принять все меры по организации и выполнению работ по санитарной очистки территорий населённых пунктов.

С докладом по повестке дня выступил заместитель главы администрации Лев-Толстовского муниципального района Брагин Э.А.

- Издано распоряжение администрации Лев-Толстовского муниципального района от 26.03.2018 г. № 185-р «О мерах по обеспечению надлежащего санитарного состояния территорий населённых пунктов района»;

- каждый четверг недели объявлен «санитарным» днём. Ежемесячно проводить субботники;

- регулярно проводить санитарную очистку территории. В рамках проводимых мероприятий высадить не менее 10.0 тыс. саженцев деревьев;

- в целях проверки исполнения данного распоряжения создать комиссии по проведению обследования сельских поселений на предмет благоустроенности, разработать график её работы;

- начать работу по подготовке проведения районного смотра-конкурса по благоустройству и санитарному содержанию территорий населённых пунктов Лев-Толстовского муниципального района.

- принять активное участие в проведении Всероссийского экологического субботника «Зелёная Весна» 28 апреля 2018 года.

В ходе совещания были заданы вопросы, касающиеся содержания птицы в личных подсобных хозяйствах, содержания воинских захоронений, обновления вывески около кладбищ «свалка запрещена», вывоза веток от опиловки деревьев.

По результатам всех выступлений были сформированы следующие поручения и рекомендации.

1. Отделу ЖКХ и дорожного хозяйства (Панкова Н.В.) провести оценку состояния автомобильных дорог с неистёкшим сроком гарантийных обязательств.

2. Руководителям организаций и предприятий провести собрания в коллективах и наметить план мероприятий по благоустройству территорий.

3. Главному редактору газеты «Народное слово» (Дроздовой С.А.):

- опубликовать репортаж по проведению субботника 12 апреля 2018г.;

- опубликовать правила благоустройства в части, касающейся содержания птицы.

4. Главам сельских поселений:

- привести в надлежащее состояние воинские захоронения.

5. главе сельского поселения Лев-Толстовский сельсовет Колачеву Н.А.:

- обновить вывески «Свалка запрещена» у кладбищ

Все вопросы были приняты к сведению.