«Открытое первенство по лыжным гонкам»

3 марта состоялись соревнования открытого Первенства по лыжным гонкам посвященные памяти В.Ф. Топоркова и журнала «Лыжный спорт», а также союз марафонов «Лыжня России» 8 этапа кубка Липецкой области.

Спортивный праздник прошел на ура! Весело и зрелищно. К установленному времени и месту его проведения – в с. Богородицкое Добровского района, стали прибывать первые желающие поучаствовать в лыжном забеге.

В соревнованиях приняли участия такие города как Воронеж, Старый Оскол, Тамбов, Рязань и районы Липецкой области. Участников было более 100 человек.

От Лев-Толстовского района выступили 9 спортсменов разной возрастной категории.

Погода способствовала приподнятому настроению и хорошему скольжению лыж. Играла музыка, лыжники регистрировались, разминались, пробуя трассу, маленькие болельщики катались с горки на санках, играли в снежки, взрослые весело приветствовали друг друга, делились последними новостями, ожидая старта.

Забеги состоялись на 30 и 50 километров.

В этих лыжных гонках у каждого есть возможность проверить, на что же он способен.

Среди лыжников развернулась самая настоящая борьба за победу. Падая на спусках и не вписываясь в повороты трассы, под аплодисменты болельщиков и подбадривающие возгласы, каждый из них хотел пересечь финишную черту первым.

Александр Чирков прошел дистанцию 50 км за 3 часа 8 минут. Он показал хороший результат, и остался им доволен.

На следующей дистанции в 30 километров выступил Михаил Мещеряков занявший второе место в своей возрастной категории.

Самый младший участник Лев-Толстовской команды Егор Пантюшин занял 4 место среди своих сверстников, несколько секунд не хватило ему до третьего места, соперник опередил. Егор не расстроился, а наоборот решил улучшать свои результаты и в следующий раз покажет лучшее время.

Все победители получили грамоты и памятные подарки.

По материалам редакции газеты "Народное слово"