Выставка

Самое важное в нашей жизни — это здоровье. Только здоровый человек может вести полноценную, яркую жизнь. Только здоровый человек может принести максимальную пользу обществу и своей семье. Задача сохранения физического и духовно здоровья — наиважнейшая задача для каждого человека.

С целью популяризации и пропаганды здорового образа жизни в Новочемодановской библиотеке-филиале для читателей оформлена книжная выставка-агитация «Всем, кто хочет быть здоров».

В книгах, представленных на выставке затронуты разные составляющие здорового образа жизни: воспитание с раннего детства здоровых привычек и навыков; окружающая среда: безопасная и благоприятная для обитания, знания о влиянии окружающих предметов на здоровье; отказ от вредных привычек; правильное питание; физически активная жизнь; гигиена организма; закаливание.

Актуальность здорового образа жизни вызвана возрастанием и изменением характера нагрузок на организм человека в связи с усложнением общественной жизни, увеличением рисков техногенного, экологического, психологического, политического и военного характера, провоцирующих негативные сдвиги в состоянии здоровья.