Проводится работа по сокращению задолженности по налогам.

Администрацией Лев-Толстовского муниципального района совместно с налоговой инспекцией №4 по Липецкой области постоянно проводится работа по сокращению задолженности по налогам.

В целях реализации плана мероприятий («дорожной карты») по мобилизации имущественных налогов с физических лиц разработан график проведения совместных мероприятий по обеспечению погашения задолженности по транспортному налогу.

13 ноября текущего года рейд на дорогах Лев-Толстовского района провела рабочая группа в составе инспектора ГИБДД Титович Д., главного государственного инспектора Межрайонной ИФНС России №4 по Липецкой области Литвинова А., начальника отдела финансов администрации района Шапошниковой О.

Порядка двадцати водителей транспортных средств побеседовали с представителями рабочей группы. Выявлено, что пять человек имеют задолженность на общую сумму 7120 руб., им тут же были выписаны квитанции для оплаты.

Проведение следующего рейда запланировано в декабре текущего года.