«Души прекрасные порывы»

8 ноября 2017г. в Липецком областном художественном музее состоялось торжественное открытие выставки «Души прекрасные порывы» из фонда филиала «Картинная галерея им.Н.А.Сысоева».

В экспозиции представлена живопись, графика народного художника РФ. Сысоева Н.А., заслуженного художника РФ. Скорубской Н.В. и других выдающихся советских мастеров.

С приветственным словом к собравшимся обратилась заместитель главы администрации Лев-Толстовского муниципального района А.В.Кузнецова, об истории галереи, её коллекции рассказала директор филиала И.Ю.Кулешова. Стихотворения, посвящённые Н.А.Сысоеву и Н.В.Скорубской вдохновенно прочитал член Союза российских писателей П.В.Кузовлев.

Прекрасным украшением мероприятия стало выступление народного ансамбля русской песни Лев-Толстовского МЦКД «Родные напевы».

Также на мероприятии присутствовала начальник отдела культуры, молодежной политики, спорта и туризма Лев-Толстовского района Т.Ф.Павликова.

Данная выставка посвящена 30-летию картинной галереи им.Н.А.Сысоева, которое отмечается в 2017г.