Состоялось мероприятие посвященное "Дню физкультурника"

Он начался с поднятия флага Российской Федерации. Чести поднять триколор были удостоены победители Зимнего этапа областного фестиваля ГТО, призеры спартакиады трудящихся Липецкой области Ольга Леонтьева и Вячеслав Копцев.

После приветственного слова руководителей муниципалитета участники праздника стали свидетелями радостного события – занесения на Доску почета «Наша спортивная гордость!» лучших спортсменов района. Каждый из них получил сертификат и денежное вознаграждение, а с ответным словом выступил Антон Бугров – известный любителям футбола игрок-бомбардир ФК «Лев Толстой». Он поздравил всех с праздником, не забыв направить слова благодарности в адрес своего учителя физкультуры Василия Кунова, привившего ему любовь к спорту, и тренера Романа Кузнецова, обучившего многим премудростям футбольной игры. Отдельное спасибо районной администрации – за помощь и поддержку в проведении различных соревнований и спортивных праздников, в том числе за инициативу учреждения районной спортивной Доски почета, почти единственной в области.

Во время праздника было отмечено, что в Липецке подведены итоги творческого конкурса II регионального этапа Фестиваля ГТО, в рамках которого наши юные дарования написали проекты, направленные на популяризацию занятий физкультурой и спортом. Самыми успешными признаны работы Анастасии Демичевой, Дарьи Агафоновой, Анны Кузьмичевой, за что девчонки получили сладкие призы.

Самым зрелищным и запоминающимся мероприятием Дня физкультурника стал велопробег по улицам поселка. Перед стартом всем было предложено принять участие в спортивной разминке под веселую зажигательную музыку.

По материалам редакции газеты "Народное слово"