Информация по приемке ОУ 2018 года

8 августа, комиссия по оценке готовности образовательных организаций к новому 2018/2019 учебному году, посетив МБОУ им. Л.Н. Толстого с филиалами в селах Гагарино, Топки, МБОУ с. Новочемоданово, МБДОУ д/с «Колосок» п. Лев Толстой с филиалами в с. Гагарино, с. Топки, МБДОУ д/с «Теремок» п. Лев Толстой филиал в с. Новочемоданово завершила свою работу по приемке.

В ходе проверки приемочная комиссия проверяла и оценивала:

1. Выполнение плана мероприятий по подготовке организации к учебному году, включая вопросы финансового, материально-технического и иных видов обеспечения, в рамках бюджетного финансирования, реализации федеральных и региональных целевых программ и иных способов практической организации выполнения плана мероприятий;

2. Как устранены нарушения, выявленные в ходе оценки готовности организации к предыдущему учебному году;

3. Вопросы организации безопасности эксплуатации энергоустановок (электротеплоустановок), их технического состояния;

4. Обеспечение доступности зданий и сооружений образовательных учреждений для лиц с ограниченными возможностями;

5. Укомплектование рабочих мест средствами индивидуальной защиты, пожаротушения и инструментом;

6. Вопросы организации мероприятий в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций и гражданской обороны;

7. Работоспособность и обеспечение обслуживания систем автоматической противопожарной защиты;

8. Наличие и исправность первичных средств пожаротушения;

9. Состояние путей эвакуации и эвакуационных выходов;

10. Размещение наглядной агитации по вопросам соблюдения мер безопасности и умения действовать на случай возникновения чрезвычайных ситуаций;

11. Выполнение предписаний органов государственного контроля (надзора).

По итогам проверки члены комиссии отметили готовность образовательных организаций Лев-Толстовского муниципального района к новому учебному году с определенными рекомендациями.

Руководители образовательных организаций ответственно подошли к мероприятиям по подготовке к новому 2018-2019 учебному году. Во всех посещенных учреждениях образования проведен текущий косметический ремонт учебных кабинетов, игровых и спальных помещений, пищеблоков и столовых, санитарно-технических помещений, спортивных, актовых, музыкальных залов, коридоров и рекреации.

Благоустройству территорий, прилегающих к образовательным организациям, тоже уделено большое внимание. На территории школ и детских садов ухоженные клумбы, приусадебные участки. Территория спортивных площадок и школьных стадионов окошена и приведена в должный вид. Особенно, комиссия отметила школьные огороды в МБОУ им. Л.Н. Толстого филиалы в с. Топки, с. Золотуха, с. Домачи.