У каждого – своя задача

С обсуждения первоочередных задач и распределения ответственности за их исполнение началась оперативка у и.о. главы района Эдуарда Брагина.

В первую очередь следует локализовать усилия по подготовке к юбилею района. Должен быть наведен порядок в парке, где пройдет большая часть мероприятий. В надлежащий вид необходимо привести дороги и тротуары: окосить, промести, покрасить бордюры. Как можно быстрее следует закончить укладку тротуарной дорожки вдоль стадиона. Электрикам надо навести порядок на вверенных территориях. Такое же пожелание было адресовано и водяникам: несмотря на завершение лета, к покраске водонапорных башен они еще не приступали, ремонт сооружений ведется очень низкими темпами,да и благоустройство вокруг них в большинстве населенных пунктов оставляет желать лучшего.

Начальник сельхозотдела Надежда Залыгаева доложилао ходе уборочной страды. Кроме этого, она сообщила, что куратором жатвы в районе назначен начальник областного Управления ветеринарии, главный государственный ветеринарный инспектор Липецкой области Александр Голенских. На днях он совершил объезд лев-толстовских полей, чтобы убедиться, что работа на них идет полным ходом, техники в достатке, а урожай не хуже, чем в среднем по области. Пользуясь случаем, с ним обсудили вопрос отлова бродячих животных, который с начала года решается с большим трудом. Начальник отдела ЖКХ и дорожного хозяйства Александр Филимонов доложил, что в настоящее время приступили ко второму этапу рекультивации свалки. После выравнивания и утрамбовки, проведенной на всей площади бывшей свалки, будет насыпаться слой глины, а на него – 20-сантиметровый слой чернозема, на который посеют траву.

На планерке были обсуждены и другие вопросы.

По материалам редакции газеты "Народное слово"