Праздничная Новогодняя викторина

В новогодние каникулы краеведческий музей пригласил мальчишек и девчонок за новыми впечатлениями. 4 января методист Лидия Белоусова подготовила и провела праздничную новогоднюю викторину, связанную с символом наступившего 2019 года, милым забавным существом. Первой викториной была кулинарная. Из трех предложенных вариантов ответа, ребята выбирали правильный. Справились они с этим тестом легко и быстро. В ходе праздника дети вспомнили известные мультфильмы, сказки, стихотворения, где главными героями являются милые забавные поросята.

Далее ведущая предложила детям веселый свинотест. Он предполагает толкование различных «свинских» словечек, то есть слов, по своему звучанию имеющих отношение к культовой личности года. Задача накопителей «пятачков» - определить ту из предлагаемых версий каждого понятия, которая больше нравится, кажется более подходящей. И тут дети были «на высоте».

В конце мероприятия были веселые и смешные игры и конкурсы. Например: прохрюкать всем известную песню «В лесу родилась елочка…» Участник следующего конкурса должен был изобразить хрюканьем разные эмоции: боль, ругань, любовь, радость и т.д. Или вот еще, с завязанными глазами ученик должен был приклеить недостающий хвостик поросенку, заранее нарисованному на листе ватмана.

В конце праздника дети посчитали свои «пятачки». Участники мероприятия были отмечены грамотами. Как и полагается в Новый год, все дети получили конфеты. У всех было праздничное настроение!