Прошел урок-реквием в Лев-Толстовской межпоселенческой центральной библиотеки

03.09.2018 г.

Урок-реквием с таким названием прошел в Лев-Толстовской межпоселенческой центральной библиотеки, его участниками стали учащиеся 9 «Б» и 9 «Г» классов и преподаватель истории Ольга Крылова.

В России ежегодно 3 сентября отмечается особая дата — День солидарности в борьбе с терроризмом. В нашей стране эта дата неразрывно связана с трагическими событиями, произошедшими в Беслане – с 1 по 3 сентября 2004 года.

Ведущие мероприятия напомнили учащимся о самых трагических событиях в истории современной России: взрыв в подземном переходе у станции метро «Пушкинская»; теракт в Каспийске; захват заложников в Театральном центре на Дубровке; крушение поезда «Невский Экспресс»; взрыв в Московском аэропорту «Домодедово»; авиационная катастрофа над Синайским полуостровом, трагедия в Беслане и др.

Директор картинной галереи имени Н.А. Сысоева Ирина Кулешова рассказала присутствующим о нескольких полотнах Николая Александровича, посвященных теме войны.

Коллектив Лев-Толстовской межпоселенческой центральной библиотеки принял участие в митинге памяти, который был посвящен Дню солидарности в борьбе с терроризмом. Он прошел на мемориале памяти поселка Лев Толстой.