Школьники узнают историю родного края

25 и 26 июня 2018 года в поселке Лев Толстой прошли обзорные экскурсии для школьников в рамках нового туристического маршрута «Лев Толстой - моя малая Родина» разработанного туристско-информационным центром специально к юбилею Лев-Толстовского района. Экскурсии детям провела Анастасия Татаринова, рассказав о том насколько важно знать о том месте, где родился человек и на протяжении всей жизни уважать и гордится им. Школьники узнали, где и когда впервые упоминалась станция Астапово, как начиналось строительство, какие улицы появились первыми, как и для чего строились водонапорные башни, про пребывание и смерть Льва Толстого и как уникально это место в наши дни. Ребята внимательно слушали и задавали вопросы, затем все вместе сходили на станцию, посмотрели часы, остановленные в момент смерти Льва Николаевича и паровоз. Следующим объектом экскурсии был Мемориал Славы, где школьники внимательно выслушали о тяжелых годах войны и наших земляках ушедших на фронт, рассмотрели фотографии «Бессмертного полка» и многие сказали, что каждый День Победы тоже несут фотографии своих прадедов и прабабушек. Осмотрев танк и сделав фотографию на память, ребята отправились дальше. Завершающим объектом экскурсии стал музей спорта, в котором встречал директор спорткомплекса имени Ковешникова Владимир Викторович Крылов. От экспонатов музея школьники пришли в восторг, долго рассматривали старые значки, грамоты и спортивный инвентарь. Экскурсии по району будут продолжаться, и каждый школьник будет знать, в каком уникальном месте он родился.