Депутат Госдумы посетил Лев Толстой

Лев Толстой посетили гости из Москвы и Липецка. Член фракции «Единая Россия» первый заместитель председателя комитета Государственной Думы по государственному строительству и законодательству Лысаков Вячеслав Иванович,председатель Липецкого областного суда Иван Иванович Марков, начальник Управления Судебного департамента в Липецкой области АнатолийЛеонидович Пахомов. Гостей сопровождалипредседательЧаплыгинского районного судаЗалыгаева Екатерина Петровна и заведующая туристско-информационного центра АнастасияТатаринова. Лев-Толстовский район встретил с караваем и песнями в исполнении народного коллектива «Родные напевы». Знакомство с поселком началось с посещения музея Льва Толстого, где произвела неизгладимое впечатление экскурсия Раисы Николаевны Крыловой, затем последовала прогулка по мемориальному комплексу. Лысаков отметил высокий профессионализм экскурсоводов, уникальность станции и ее значимость. Вячеслав Иванович сделал записи во всех книгах отзывов. Обещал оказать содействие в возобновлении железнодорожного пассажирского сообщения. Гостям был показан Мемориал Славы и парк культуры и отдыха, после чего Лев Толстой по благоустройству и чистоте они сравнили с небольшим европейским городком, в котором хочется остаться жить. Не упустили шанс угостить важных персон и нашим традиционным блюдом, которое вошло во «Вкусную карту Липецкой области» «Свинымибульонкамипо-борзовски». На прощание всем были вручены памятные подарки и книги Алексея Николаевича Больных о истории Лев-Толстовского района, которые гостям подписал Глава района Владимир Евгеньевич Осетров. Расставались очень тепло, с обещаниями вернуть вновь!