Итоги проведения районной акции «Посылка солдату»

В очередной раз, накануне Дня Защитника Отечества в Лев-Толстовском муниципальном районе проводится акция «Посылка солдату». Цель акции совершенствование работы по патриотическому воспитанию и гражданскому становлению населения района, особенно подрастающего поколения, формирования у них активной гражданской позиции поддержания морального и боевого духа, а также поздравления с Днем Защитника Отечества военнослужащих, призванных из Лев-Толстовского района. Данная акция проводилась по инициативе отдела культуры, молодежной политики, спорта и туризма администрации Лев-Толстовского муниципального района с 5 февраля по 5 марта 2018 года. Акция «Посылка солдату» уже стала традиционной в нашем районе. Отправить подарок левтолстовцам, проходящим срочную службу мог каждый желающий.

В нынешнем году для военнослужащих удалось собрать 55 посылок. За время проведения акции населением района было собрано более 100 кг. продуктов питания (шоколад, печенье, конфеты, сгущенка, тушенка и т.п.). ABУчащиеся школ передали детские рисунки и подделки сделанные своими руками, письма, в которых писали о происходящих событиях в нашем районе, желали военнослужащим быть настоящими солдатами и защищать нашу Родину. Кроме того военнослужащим направлены поздравительные открытки за подписью главы района В.Е. Осетрова и председателя Совета депутатов Н.Ю. Пахомова.

В этом году в акции участвовали более 500 добровольцев: администрация района, сельсоветы, Совет депутатов Лев-Толстовского муниципального района и районный молодёжный парламент, учащиеся образовательных учреждений, коллективы организаций и предприятий района. Одной из первых желающих принять участие в акции является жительница села Гагарино - Пантелеева Мария Даниловна. Также хочется отметить, что самое активное участие в акции приняли учащиеся, родители и педагогический коллектив МБОУ им. Л.Н. Толстого – ими были отправлены 30 посылок.

Все собранные посылки, отправили в воинские части, расположенные на территории нашей большой страны, чтобы доставить радость и другие положительные эмоции солдатам срочной службы.

Выражаем благодарность всем принявшим участие в акции «Посылка солдату» и надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество