Стартовала Единая неделя сдачи норм ГТО

04.10.2018 г.

На базе спортивного комплекса им. И.Г. Ковешникова стартовала Единая неделя выполнения нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» для работников сферы образования, в которой принимают участие педагогические коллективы всех образовательных учреждений Лев-Толстовского района.

Преподаватели проверили свои силы и выносливость, продемонстрировав физическую подготовку в соответствии с возрастными категориями.

В программу были включены следующие виды испытаний: поднимание туловища из положения лежа, сгибание и разгибание рук в упоре лежа, наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье, подтягивание из виса на высокой перекладине, прыжок в длину с места толчком двумя ногами, бег 2000 м, стрельба из пневматической винтовки.

Участники состязаний не только успешно прошли тестирование по отдельным физическим показателям, но и получили заряд бодрости, хорошего настроения, а также массу положительных эмоций.