В рамках XIII Межрегионального фестиваля спортивных фильмов «Атлант» 2 и 3 октября состоялись показы конкурсных работ в Центре культурного развития.

Здесь все собравшиеся смогли оценить художественные фильмы режиссеров Эдуарда Бордукова «Коробка» и Юрия Сысоева «Изгой», а также документальные фильмы «Лев Яшин – номер один» о лучшем вратаре в истории мирового футбола, «Олимпийский ракурс с Анной Дементьевой», «Олимпийский ракурс с Алексеем Немовым», Олимпийский ракурс с Тагиром Хайбулаевым».

Представленные теле- и видеофильмы - о спорте. Герои сюжетов — выдающиеся спортсмены, паралимпийцы, а также менее известные люди, которые своими спортивными достижениями доказывают важность здорового образа жизни.