30 ноября в Октябрьском сельском Доме культуры состоялась праздничная программа, посвященная Дню матери

Уже стало традицией в последнее воскресенье ноября отмечать этот праздник. Из поколения в поколение для каждого человека мама – самый главный человек в жизни. Становясь матерью, женщина открывает в себе лучшие качества: доброту, любовь, заботу и терпение. И сколько бы хороших, добрых слов не было сказано мамам, лишними никогда не будут.

Зал был полон гостей. Ведущие Авраменко Виктория и Эюбова Динара поприветствовали собравшихся, сказали теплые слова в адрес мам и бабушек, сидящих в зале. Им удалось создать в зале атмосферу доброжелательности и хорошего настроения.

В исполнении юных артистов звучали песни о мамах. Один за другим на сцену выходили юные таланты. Участники концерта пели песни, разыгрывали сценки, и все это посвящалось любимым мамам. Кто-то делал первые шаги на сцене ими стали Трембач С. Юдина М. ,а кто-то в очередной раз доказывал, что в ДК есть свои звезды, это участники театрального кружка Октябрьского СДК Бадулин С., Эюбова Д. Матери с восхищением наблюдали за выступлениями своих детей и от души радовались. После каждого детского выступления не стихали громкие аплодисменты.

Порадовало зрителей выступление учащихся начальной школы Октябрьского поселения, они показали сценку «Бутерброд». После выступления юного чтеца Дмитрия Медведева чтения монолога «У бабушки в деревне» долго не смолкали громкие аплодисменты.

Свои концертные номера показали постоянные участники художественной самодеятельности , которые были не менее яркими исполнителями праздничной программы. Неспроста перечисляем их имена – это: Подлесных Л., Малюгина Л., Малюгина У., Мазаев В., Потапов В., Питин М., Карпухина А., Сокольских В., Цыганова Е., Волбенко Н. , вокальная группа «Вдохновение».

Концертная программа получилась яркой, зрелищной и запоминающейся.

Не остались без внимания и поздравлений мамы и бабушки с. Астапово их так же поздравили участники художественной самодеятельности в сельском клубе села учащиеся школы Ларина Е., Горлова У., Миляева Д., Черникова А., Кузьмичева А. Вели программу зав. Астаповским сельским клубом Рябчикова М., зав. сельской библиотекой Миляева Н.