Cостоялась встреча учащихся школы с заместителем начальника ОГИБДД МО МВД РФ «Данковский» майором полиции Дмитрием Курановым.

29 октября 2018 года в школе с.Митягино, в целях профилактики и предупреждения дорожно-транспортных происшествий, состоялась встреча учащихся школы с заместителем начальника ОГИБДД МО МВД РФ «Данковский» майором полиции Дмитрием Курановым.

Он в доступной форме рассказал ребятам, как вести себя на проезжей части, как нам в этом помогают дорожные знаки и светофоры, какие ситуации могут происходить на дорогах по невнимательности и безответственности не только водителей, но и пешеходов. Ребята закрепили знания о том, что в автомобиле детям нужно ездить только в детском кресле и всем пассажирам быть пристегнутыми ремнями безопасности, обыгрывали дорожно-транспортные ситуации. Дмитрий Михайлович объяснил, для чего нужны светоотражающие элементы и попросил ребят, у кого их нет, обязательно попросить родителей, чтобы они их купили. Ребятам слушали очень внимательно сотрудника ОГИБДД отвечали на вопросы, ведь тема безопасности на дороге актуальна для них.